Skip to Content

Buenos resultados de las parejas de la Comunitat Valenciana en los Campeonatos de España A y B celebrados en Hospitalet de l´Infant

         El sábado 23 y domingo 24 de Abril de 2016 se celebró en "Hospitalet de l´Infant" (Tarragona)  el Campeonato de España A de los Diez Bailes 2015-16 y los Campeonatos de España B de Bailes Standard y Latinos.
 
         Se recoge en esta noticia los resultados más importantes de las parejas de los clubes de la Comunitat Valenciana.
 
Campeonato de España A de los diez Bailes
 
JUVENIL I T1
1º.-FELIP GARCÍA, ALEXIS - FELIP GARCÍA, ADRIANA (CBE SWING CASTELLÓN)
3º.- MARTÍNEZ IBÁÑEZ, JAIME - PLANELLES SANCHIS, NEREA (CBE MANISES)
7º.- FERNANDEZ GALINDO, YERAI - FERNANDEZ GALINDO, YAIZA (CBE MANISES)
JUVENIL II
5º.- LÓPEZ PLA, MARCO - PUERTAS PERAIRE (CBE PAS A PAS)
6º.- ROSILLO OLMEDO, ÁLVARO - IRANZO CAVERO, MARÍA (CBE PAS A PAS)
JUNIOR I
4º.- KEVIN PONCE GONZÁLEZ - ITZIAR PITARCH FERRER (CBE L´ELIANA)
JUNIOR II
1º.- JOAN ALBELDA Y VANESA MAROTO (CBE PAS A PAS)
3º.- PABLO JOVANÍ OJEDA - ROSA FERRERO OLIVER (CBE RITMOS JUANMA Y MARINA)
YOUTH
1º.- VALENTINAS ROKAS MITKUS / GEMMA DOMÍNGUEZ GARCÍA(CBE VALENCIA).
4º.- JORGE LLOP SUAY / ATILE ZUKAITE(CBE VALENCIA).
5º.- OLEKSANDR VYGOVSKYY / MARÍA MAJADO PETIT(CBE VALENCIA).
ADULTO I
5º.- ALEJANDRO SANCHEZ / MONICA BUSQUIER (CBE MOVIMENTS)
6º.- RUBÉN SALVADOR MORELL - CRISTINA CARRASCO POLO (CBE VALENCIA)
CBE VALENCIA).
ADULTO II
4º.- DÍAZ SOCORRO, NAUZET - DOMÍNGUEZ GALVÁN, BEATRIZ (CBE DANZALIA)
SENIOR II
4º.- BARBERÀ GUTIÉRREZ, JOSÉ RICARDO - JUAN BLESA, EVA( CBE ALAQUAS).
5º.- MOYA MARTÍNEZ, JOSÉ - CABALLERO ALCALÁ, ANGELINA (CBE JOSE Y NINES)
SUB-21
1º.- LÓPEZ PLÀ, LUCAS SAMUEL - ALBELDA GOMIS, MAR (CBE PAS A PAS).
5º.-FLORES MARTÍNEZ, MARIO - BODÍ TORRALBA, MIRANDA (CBE MOVIMENTS)
 
Campeonato de España B Standard
JUNIOR II
2º.- JOVANÍ OJEDA, PABLO - FERRERO OLIVER, ROSA (CBE RITMOS JUANMA Y MARINA)
YOUTH
1º.- ORTEGA LLEÓ, RUBÉN - TUDELA CANET, ALEXIA (CBE VALENCIA).
4º.- PAUL APOSTU, TEODOR - VARGAS BELLVER, AIDA (CBE VALENCIA).
ADULTO II
3º.- CERECEDA SEGARRA, CARLOS - CUBELLS CAMPOS, MARÍA ROSA (CBE SWING CASTELLÓN)
SENIOR I
1º.- PERIS RIPOLLÉS, GUILLERMO - BERNAT FAUS, ANA (CBE SWING CASTELLÓN)
3º.- GARCÍA SÁNCHEZ, ISMAEL - MARCET LINARES, CAROLINA (CBE ELEGANCE)
SENIOR III
6º.- COLOMER GARCIA, RAMON - SÁNCHEZ GARCÍA, CONXI (CBE PAS A PAS)
 
Campeonato de España B Latinos
JUNIOR II
2º.- JOVANÍ OJEDA, PABLO - FERRERO OLIVER, ROSA (CBE RITMOS JUANMA Y MARINA)
4º.- BAÑOS HIDALGO, FELIPE - MARTÍNEZ MARTÍNEZ, JULIA (CBE ELEGANCE)
YOUTH
1º.-LOZANO PEDRAJAS, SERGIO - ESCOBAR BRISACH, BELÉN (CBE RITMOS JUANMA Y MARINA)
3º.- MOLINA FERNÁNDEZ, JAVIER - RUBIO MARTÍNEZ, AMANDA (CBE FANNY BLASCO)
4º.- PALENY, ARTEM - MUÑOZ MARTÍNEZ, MARÍA ( CBE RITMOS JUANMA Y MARINA)
SENIOR I
1º.- GARCÍA SÁNCHEZ, ISMAEL - MARCET LINARES, CAROLINA (CBE ELEGANCE)
 

 

 ENHORABUENA A TODOS LOS BAILARINES/AS